Lehrkräfte

Tanja Birk

Klassenlehrerin Klasse 5a

tanja.birk@schuleambuergle-march.de

Frances Braun

Klassenlehrerin Klasse 5b

frances.braun@schuleambuergle-march.de

Oliver Nöll

Klassenlehrer Klasse 6a

oliver.noell@schuleambuergle-march.de

Patricia Bolz

Klassenlehrerin Klasse 6b

patricia.bolz@schuleambuergle-march.de

Benjamin Schneider

Agnes Schneider-Weis

Susanne Ragg

Klassenlehrerin Klasse 8a

susanne.ragg@schuleambuergle-march.de

Adrienn Rado

Karoline Seeger

Klassenlehrerin Klasse 8b

karoline.seeger@schuleambuergle-march.de

Anna Mack

Klassenlehrerin Klasse 9a

anna.mack@schuleambuergle-march.de

Jan Michael Dunst

Jessica Dees-Zander

Meike Brielmann

Klassenlehrerin Vorbereitungsklasse

meike.brielmann@schuleambuergle-march.de

Judith Schürmer

Lehrerin in der Vorbereitungsklasse

judith.schuermer@schuleambuergle-march.de

Florian Becker

Fachlehrer für Englisch und Geographie

florian.becker@schuleambuergle-march.de

Katrin Hagen

Fachlehrerin für ev. Religion

katrin.hagen@schuleambuergle-march.de

Dominique Jacquet

Fachlehrerin für Mathematik

dominique.jacquet@schuleambuergle-march.de

Carolin Klott

Fachlehrerin für Geographie und Mathematik

carolin.klott@schuleambuergle-march.de

Viola Knall

Fachlehrerin für Deutsch und Englisch

viola.knall@schuleambuergle-march.de

Fuat Kücükoglan

Fachlehrer für Sport und Technik

fuat.kuecuekoglan@schuleambuergle-march.de

Marco Lemke

Fachlehrer für BME und Musik

marco.lemke@schuleambuergle-march.de

Sabine Pietruschka

Silke Riegelhuth

Fachlehrerin für Bildende Kunst und Sport

silke.riegelhuth@schuleambuergle-march.de

Susanne Ruckgaber

Fachlehrerin für Mathematik

susanne.ruckgaber@schuleambuergle-march.de

Manuel Schneider

Fachlehrer für Mathematik, Sport und Technik

manuel.schneider@schuleambuergle-march.de

Franz-Paul Sollich

Fachlehrer für Mathematik, NWT und Technik

franz-paul.sollich@schuleambuergle-march.de

Michael Vollmuth

Simone Willmann

Fachlehrerin für Bildende Kunst und Mathematik

simone.willmann@schuleambuergle-march.de

Katrin Straub