Lehrkräfte

Jessica Dees-Zander

Gabriele Bosch

Klassenlehrerin Klasse 5b

gabriele.bosch@schuleambuergle-march.

Tanja Birk

Klassenlehrerin Klasse 6a

tanja.birk@schuleambuergle-march.de

Frances Braun

Klassenlehrerin Klasse 6b

frances.braun@schuleambuergle-march.de

Jan-Michael Dunst

Patricia Bolz

Klassenlehrerin Klasse 7b

patricia.bolz@schuleambuergle-march.de

Benjamin Schneider

Agnes Schneider-Weis

Susanne Ragg

Klassenlehrerin Klasse 9a

susanne.ragg@schuleambuergle-march.de

Adrienn Eszter Rado

Karoline Seeger

Klassenlehrerin Klasse 9b

karoline.seeger@schuleambuergle-march.de

Anna Mack

Klassenlehrerin Klasse 10

anna.mack@schuleambuergle-march.de

Florian Becker

Fachlehrer für Englisch und Geographie

florian.becker@schuleambuergle-march.de

Sarah Duldig

Fachlehrerin für Französisch und Englisch

sarah.duldig@schuleambuergle-march.de

Katrin Hagen

Fachlehrerin für evangelische Religion

Katrin.hagen@schuleambuergle-march.de

Eva Hofmann

Fachlehrerin für Mathematik

eva.hofmann@schuleambuergle-march.de

Carolin Klott

Fachlehrerin für Geographie und Mathematik

carolin.klott@schuleambuergle-march.de

Fuat Kücükoglan

Fachlehrer für Sport und Technik

fuat.kuecuekoglan@schuleambuergle-march.de

Marco Lemke

Fachlehrer für BME und Musik

marco.lemke@schuleambuergle-march.de

Sabine Pietruschka

Susanne Ruckgaber

Lehrerin der Vorbereitungsklasse

susanne.ruckgaber@schuleambuergle-march.de

Silke Riegelhuth

Fachlehrerin für Bildende Kunst und Sport

silke.riegelhuth@schuleambuergle-march.de

Benjamin Schumpp

Fachlehrer für Ethik und Mathematik

Benjamin.schumpp@schuleambuergle-march.de

Manuel Schneider

Fachlehrer für Mathematik, Sport und Technik

manuel.schneider@schuleambuergle-march.de

Franz-Paul Sollich

Fachlehrer für Mathematik, NWT und Technik

franz-paul.sollich@schuleambuergle-march.de

Michael Vollmuth

Simone Willmann

Fachlehrerin für Bildende Kunst und Mathematik

simone.willmann@schuleambuergle-march.de

Konstantin Duve

Florian Braun